游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone中快速调用手电筒的具体操作流程介绍

iPhone中快速调用手电筒的具体操作流程介绍

作者:对味发布时间:

 想学习iPhone中快速调用手电筒的方法吗?感兴趣的话就跟随小编去下文看看iPhone中快速调用手电筒的具体操作流程介绍。 


 打开手机,停留在任意界面,向上滑动屏幕打开下拉菜单, 

 点击电筒开启即可, 

 手电筒打开之后,在黑屏状态下如果想要关闭手电筒,抬腕唤醒手机到解锁画面(抬腕唤醒功能关闭的机友们除外,总之就是进入解锁画面),把屏幕从右往左稍微拉一下即可关闭。 

 注意:不要大幅度划动,否则就进入相机模式了。这个原理很简单,你拉动一点点、系统会认为你要进入相机,使用相机时可能会用到闪光灯,所以手电筒功能就会被关闭。 

 根据上文讲解的iPhone中快速调用手电筒的具体操作流程介绍,你们也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>