游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机中设置增量下载的详细操作方法

苹果手机中设置增量下载的详细操作方法

作者:|唁发布时间:

 这几日总会有人问苹果手机中怎么设置增量下载?在此篇文章内容就为大伙带来了苹果手机中设置增量下载的详细操作方法。 


 首先打开系统设置, 

 找到【iTunes store与 App Store】, 

 然后在下方将【使用蜂窝移动数据】开启, 

 接着打开App Store下载需要下载的应用, 

 当出现大于150MB的弹窗时,点击【好】即可, 

 接着返回设置,找到【通用】-【日期与时间】, 

 然后将【自动设置】关闭后,将时间往上调大概一个月的时间即可,最后返回桌面就能看到应用正在下载啦。 

 看完了上文讲解的苹果手机中设置增量下载的详细操作方法,你们是不是都学会设置的方法了呢? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>