游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机设置手写输入法的具体操作流程

苹果手机设置手写输入法的具体操作流程

作者:棼谷发布时间:

 家中的长辈跟我们微信聊天的时候都会使用手写输入法,那么你们晓得苹果手机如何设置手写输入法吗?下文就带来了苹果手机设置手写输入法的具体操作流程。 

 1.首先打开苹果手机系统【设置】,然后依次点击【通用】-【键盘】 

 2.然后打开【键盘】-【添加新键盘】-【中文(简体)】-【手写】 

 3.再点击右上角【完成】,就可看到当前键盘列表中已经出现了【中文(简体)-手写】 

 4.最后调出键盘,长按左下角【地球】图标,即可选择输入法 

 看完了上文讲述的苹果手机设置手写输入法的具体操作流程,你们是不是都学会设置手写输入法的方法了呢? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>