游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中找到时刻视频入口的具体操作步骤

微信中找到时刻视频入口的具体操作步骤

作者:别认怂发布时间:

 很多的苹果用户们都将自己的微信更新了,可是有一部分用户却不知道时刻视频在什么位置?下文就为你们带来了微信中找到时刻视频入口的具体操作步骤。 

 我们首先进入微信应用,在微信下方的导航中选择“我”的选项进入。 

 点击进入后,在个人中心页面,我们选择页面中的“相册”的选项。 

 点击进入相册后,默认显示的是朋友圈的照片,我们点击上方的“时刻视频”的选项进行切换。 

 点击进入后,在页面中就可以看到自己发布的时刻视频,选择并点击查看。 

 除此以外,还有一个快捷的方法可以查看自己发布的时刻视频。在我的页面,从顶部上方往下滑动。 

 下滑以后,就可以看到自己的时刻视频。同时,左右滑动也可以浏览其他发布的时刻视频。 

 看完了上文讲解的微信中找到时刻视频入口的具体操作步骤,你们是不是都找到在什么位置了呢? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>