魅族16设置来单翻转静音的具体操作方法
作者:别弃我发布时间:
很多经常开会的工作人员,都会为自己的手机设置来电翻转静音,你们知道魅族16是怎么设置的呢?下文就为你们呈现了魅族16设置来单翻转静音的具体操作方法。
第一步:在魅族16手机桌面找到【电话】图标,点击进入
第二步:切换到联系人一栏,点击右上角三个点,接着点击【设置】选项
第三步:在设置界面往下拉,找到【来电翻转静音】选项,打开该选项即可
按照上文为你们讲解的魅族16设置来单翻转静音的具体操作方法,你们是不是都学会设置的方法了?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























