游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  酷我音乐中更改歌词颜色的具体操作方法

酷我音乐中更改歌词颜色的具体操作方法

作者:对味发布时间:

 发现电脑上的酷我音乐歌词颜色不好看,该怎么更改颜色呢?本教程就为大伙呈现了酷我音乐中更改歌词颜色的具体操作方法。 

 如果是改变播放器内歌词的颜色,在歌词界面【右击】,选择【歌词设置】; 

 在【高亮颜色】内选择喜欢的的颜色,点击【确定】,选择【确认】,即可看到歌词已经变色成功了。 

 如果想要改变桌面歌词颜色,将鼠标放在桌面歌词上,点击【设置】图标; 

 选择自己喜欢的颜色后,点击【确认】,颜色就更改成功了。 

 根据上文讲解的酷我音乐中更改歌词颜色的具体操作方法,你们是不是都学会调整的方法了呢? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>