游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝中转让话费卡的具体操作步骤介绍

支付宝中转让话费卡的具体操作步骤介绍

作者:ぐ夏筱沐发布时间:

 有很多的用户们想要转让支付宝话费卡,却不是很了解转让的方法?此篇教程就带来了支付宝中转让话费卡的具体操作步骤介绍。 

 1、打开支付宝应用 

 2、点击充值中心进入充值界面,如图 

 3、点击更多充值进入到更多充值界面这里有个话费卡转让功能,如图 

 4、点击话费卡转让,进入到话费卡转让界面,如图 

 5、点击面值显示面值选择窗口,如图 

 6、选择完面值,输入卡号和卡密。如图 

 7、点击确定就完成转让了,等待结果,如图 

 看完了上文为你们讲解的支付宝中转让话费卡的具体操作步骤介绍,你们是不是都学会转让的方法了呢? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>