游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星a8s设置不显示电量百分比的具体操作步骤

三星a8s设置不显示电量百分比的具体操作步骤

作者:果儿发布时间:

 各位小伙伴们了解三星a8s这款手机吗?那么你们知道三星a8s是怎么设置不显示电量百分比的吗?下文就带来了三星a8s设置不显示电量百分比的具体操作步骤。 

 第一步:点击主界面的【设置】图标。 

 第二步:进入设置界面后,点击【显示】选项。 

 第三步:点击进入【状态栏】选项。 

 第四步:我们看到,【显示电量百分比】旁边的按钮是灰色的。 

 第五步:点击【显示电量百分比】旁边的按钮开启之后,顶部菜单栏的电池图标前就有百分比显示了。 

 按照上文讲解的三星a8s设置不显示电量百分比的具体操作步骤,你们也赶紧去设置吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>