游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  转转app中加好友的具体操作方法

转转app中加好友的具体操作方法

作者:暗香浮发布时间:

 有不用的东西我们可以在转转app卖,使用转转app的用户知道如何加好友吗?下文就带来了转转app中加好友的具体操作方法。 

 首先打开转转app,点击正上方的搜索栏 

 然后点击左上方的宝贝并将其切换至用户 

 接着输入对方名称,找到用户后进入他的个人信息界面 

 点击关注即可成功加为好友。 

 看完了上文讲述的转转app中加好友的具体操作方法,你们自己也赶紧去加好友吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>