转转app中关注别人的具体方法介绍
作者:花栀发布时间:
相信很多的用户都在使用转转app,不过你们知道在转转app中如何关注别人呢?在此文章内就为大伙带来了转转app中关注别人的具体方法介绍。
首先打开转转app,在首页点击正上方的搜索栏
然后点击上方搜索栏并且将【宝贝】切换至【用户】
然后输入对方名称后就能找到想找的用户了
进入他的个人信息界面后可以看到【关注】了,点击后即可关注别人。
按照上文讲述的转转app中关注别人的具体方法介绍,你们也赶紧去关注别人吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























