游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中查看以往时刻视频的具体操作步骤

微信中查看以往时刻视频的具体操作步骤

作者:或许发布时间:

 最近苹果的用户都在使用微信刚出来的时刻视频,那么在微信中如何查看以往视频呢?下文就带来了微信中查看以往时刻视频的具体操作步骤。 

 1、第一步:不同于朋友圈,时刻视频的录制入口被放在了“我”的一级菜单栏右上角,同时支持自拍和浏览选取已经拍摄好的录像(只能上传竖版视频而且需求裁剪至15秒),而拍摄视频直接分享的时间限制同样为15秒。(如下图所示:) 

 2、第二步:时刻视频拍好之后,好友随即可见,分别出现在对话框的头像位置,在朋友圈和微信群的头像位置同样进行同步,好友可以直接点击查看。(如下图所示:) 

 3、第三步:微信的这次短视频试水,小编认为主要为群聊场景创造了互动条件,在一个微信群中,如果双方互为好友,发布时刻视频之后,群聊右上角会出现圆圈按钮,点击进入便可以看到本群里中所有好友的时刻视频,观看视频的交互类似抖音,上下滑动为好友之间切换,左右滑动为同一个好友,多个视频间切换。 

 4、第四步:时刻视频保留了微信一贯的传统,只有好友之间才可以查看,即使你们在同一个群聊之中,而如果用户需要删除,长按自己拍摄的时刻视频即可出现删除按钮。(如下图所示:) 

 5、第五步:微信还带来了“相册”按钮的更新,用户可以在这个入口来查看以往发布的朋友圈照片以及时刻视频。 

 看完了上文讲解微信中查看以往时刻视频的具体操作步骤,你们自己也赶快去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>