游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米play中设置来电闪光灯的具体操作步骤

小米play中设置来电闪光灯的具体操作步骤

作者:何必等发布时间:

 相信很多的用户们都在使用小米play手机,不过你们知道小米play如何设置来电闪光灯吗?下文就为你们带来了小米play中设置来电闪光灯的具体操作步骤。 

 首先打开手机桌面找到【设置】选项,点击进入手机设置。 

 接进入手机“设置”之后往下滑找到【系统应用】然后进入。 

 然后打开“系统应用”之后我们找到【电话】,然后点击进入。 

 在“电话”选项里我们找到【来电时状态】,点击打开进入。 

 最后在手机“来电时状态”我们会找到【来电闪光灯】选项,直接打开就可以了,这样我们在收到来电的时候手机就会闪起来了。 

 按照上文为你们讲解的小米play中设置来电闪光灯的具体操作步骤,你们自己也赶紧去设置吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>