游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  使用酷音铃声APP制作苹果铃声的具体操作方法

使用酷音铃声APP制作苹果铃声的具体操作方法

作者:情殇发布时间:

 现在再也不用担心苹果手机不会设置铃声了,我们可以使用酷音铃声APP,今日带来的教程就是使用酷音铃声APP制作苹果铃声的具体操作方法。 

 首先打开酷音铃声APP,点击底端的【加号】 

 然后选择【自制铃声】 

 这时在页面中可看到酷音铃声提供三种diy的方法,可依照自己的需求进行选择。下面以第一种方法为例: 

 先点进录制铃声,点击【录音】 

 当录制完成后再次点击【红色按钮】,且选择一个发音人(你也可以不加直接点击保存)这样diy铃声就制作好了。 

 最后点击设置铃声,并按照提示将它设置为来电铃声或者短信提醒即可。 

 按照上文为你们呈现的使用酷音铃声APP制作苹果铃声的具体操作方法,你们是不是都学会了呢? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>