游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  库乐队app的详细删除步骤介绍

库乐队app的详细删除步骤介绍

作者:浅殇发布时间:

 很多使用苹果手机的用户想要将库乐队app删除,却不了解删除的方法?本文章就分享了库乐队app的详细删除步骤介绍。 

 方法一:首先长按库乐队APP; 

 然后点击左上角【删除】图标; 

 再点击【删除】即可; 

 方法二:点击系统【设置】中的【通用】; 

 接着点击【iPhone储存空间】; 

 选择【库乐队】; 

 最后点击【删除应用】即可。 

 根据上文为你们呈现的库乐队app的详细删除步骤介绍,你们是不是都学会删除的方法了呢? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>