游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机系统开启悬浮窗的简单方法

苹果手机系统开启悬浮窗的简单方法

作者:旧模样发布时间:

      小伙伴们你们知道在苹果手机系统悬浮窗在哪开启的?今天小编很乐意与大家分享在苹果手机系统开启悬浮窗的简单方法巧,感兴趣的可以来了解了解哦。

      苹果手机系统开启悬浮窗的简单方法

      1、首先点击我们手机桌面中的设置。

      2、然后点击通用。

      3、接着点击辅助功能。

      4、然后点击辅助触控。

      5、接着点击开启辅助触控开关。

      6、然后你可以点击自定义顶层菜单。

      7、接着根据自己的需要添加或删除我们想要的小白点功能。

      8、然后返回上一个界面,点击自定操作,可以设置我们想要的快捷操作。

      9、接着点击闲置不透明度可以设置我们想要的小白点透明度。

      10、最后点击创建新手势,可以设置我们想要的小白点手势。

      以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>