小米play中将省电模式打开的具体操作方法
作者:初遇发布时间:
有些用户为了让自己的手机耐电,就将其中的省电模式打开了,那么你们知道小米play如何打开吗?下文就带来了小米play中将省电模式打开的具体操作方法。
第一步:打开手机,在手机桌面找到【安全中心】图标并打开。
第二步:打开安全中心之后我们会看到这里有垃圾清理、网络助手、优化加速等等可以加速手机的设置,当然在第二排第一个就有我们的【电量】。
第三步:点击电池图标,我们就可以进入省电优化了,然后我们就可以在省电优化中找到【省电模式】的选项,点击它。
第四步:进入省电模式的设置界面之后,我们会看到有开启【省电模式】的选项,只需点击后面的开关,使其为蓝色状态,我们就进入了省电模式,进入省电模式状态栏电池图标变为橘黄色。
根据上文为你们讲解的小米play中将省电模式打开的具体操作方法,你们也赶紧去开启吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























