游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  豆瓣APP中查看影评的具体操作步骤

豆瓣APP中查看影评的具体操作步骤

作者:争议发布时间:

 很多的用户在看电影之前,都会去豆瓣APP中查看影评,今日小编为各位带来的教程就是豆瓣APP中查看影评的具体操作步骤。 

 首先,小编在前面需要告诉大家的是第一次观看电影的时候最好不要看影评,因为会涉及到剧透!所以小编建议看完一遍之后再看影评,看完影评之后可以带着别人的感觉再看一遍,效果更佳哦。然后,我们打开豆瓣APP,点击搜索想要看的作品! 

 然后再作品页面下面就会有别人的影评 

 如果看不够的话可以点击更多,查看更多的影评内容 

 按照上文为你们讲解的豆瓣APP中查看影评的具体操作步骤,你们是不是都学会查看的方法了呢? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>