游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  QQ音乐中将已删除歌单恢复的具体操作流程

QQ音乐中将已删除歌单恢复的具体操作流程

作者:花栀发布时间:

 很多的电脑上都在使用QQ音乐听歌,有时候会没注意将自己的歌单删除,该怎么将删除歌单恢复呢?以下文章就带来了QQ音乐中将已删除歌单恢复的具体操作流程。 

 1、首先需要先进入到QQ音乐的主界面,如下图所示: 

 2、在恢复歌单之前,用户可以先看看自己歌单内的歌曲情况如何,直接在左上角点击自己的“头像”即可进入到个人信息界面,在这里用户能够看到自己曾经创建的歌单和“我喜欢”的内容,如果确实是歌曲丢失了,就可以开始今天所讲的重点内容,也就是歌单如何恢复的过程了,如下图所示: 

 3、在右上角找到“主菜单”选项,点击之后将会下拉出现一排的栏目选项,直接在其中找到“反馈与修复”功能,如下图所示: 

 4、进入到反馈与修复功能之后,用户可以看到其中有各种不同的修复功能,其中也包括今天的主角“歌单丢失”功能,在左边一栏点击此选项之后能够看到它可以为你提供最近1个月内被删除歌单的恢复服务,虽然只有1个月的时间内才可以恢复,但是总体还是非常不错的,点击“恢复”功能选项即可开始歌单的恢复,如下图所示: 

 5、在歌单恢复界面,将会出现歌单里被删除的歌曲数量、状态和删除时间等信息,选择想要恢复的歌单之后点击“恢复所选歌单”即可开始恢复,只需等待5到10秒,也就完成了今天所讲的歌单恢复全部内容了,如下图所示: 

 看完了上述为你们呈现的QQ音乐中将已删除歌单恢复的具体操作流程,你们是不是都学会了呢? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>