iphone7中进行录音的具体步骤介绍
作者:安笙々发布时间:
各位使用iphone7手机的用户们,知道在其中如何录音吗?下面文章中就为你们讲解了iphone7中进行录音的具体步骤介绍。
第一步:
iphone7有自带的录音应用“语音备忘录”,所以我们直接打开【语音备忘录】。

第二步:
点击屏幕上的小红点,开始录音。

第三步:
如果要暂停,再次点击小红点暂停录音。

第四步:
如果录音完成,点击完成即可。

第五步:
为自己的录音命名,接下来就能自动保存了。

上面就是小编为大家讲解的iphone7中进行录音的具体步骤介绍,大家都理解了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























