康爱多掌上药店APP中查询健康头条的具体流程
作者:瞳荧发布时间:
这篇教程为大家讲解关于康爱多掌上药店APP的相关内容,对此感兴趣的用户就跟着小编去下文中看看康爱多掌上药店APP中查询健康头条的具体流程。
1.打开软件,会看到有一块浮标“健康头条”,点击进入即可

2.会看到很多专栏,看你需要哪方面就点哪方面,西西小编以妇儿健康为例

3.进入后就看看到关于“妇儿健康”的信息

上文就是小编为你们讲解的康爱多掌上药店APP中查询健康头条的具体流程,你们都明白了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























