游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  腾讯文档APP设置权限的操作过程

腾讯文档APP设置权限的操作过程

作者:伊人发布时间:

  许多朋友还不了解腾讯文档APP设置权限操作过程,所以下面就来学习腾讯文档APP设置权限的教程吧,希望可以帮助到大家。

  1.首先我们需要打开这个软件,然后进入主页

  2.在页面点击新建,输入自己文字

  3.接着点击右上角的权限

  4.接着会有两个选项,添加可编辑的指定成员和对成员权限的修改,根据自己的需要选择一个就可以了

  5.而且还可以在方框的右边点击小三角选择可以看可以编辑的人员,设置好之后点击确定就可以了。

  上面就是小编为大家带来的腾讯文档APP设置权限的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>