游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  滴滴顺风车设置自动接单的操作步骤

滴滴顺风车设置自动接单的操作步骤

作者:陌流兮发布时间:

  有的用户还不清楚滴滴顺风车设置自动接单的操作步骤,而下文就分享了滴滴顺风车设置自动接单的操作教程,快来学习吧。

  1.首先我们需要下载安装一个最新的滴滴顺风车APP,然后登录账号。

  2.然后在主页面中输入地址和出发时间,确认发布。

  3.发布后弹出一个发布成功的界面,上方立即设置按钮

  4.之后就会跳转到如图所示的界面,需要设置好时间区域选择,顺路程度选择,座位数选择

  5.填写完成之后点击确认按钮,然后返回上一个页面就可以看到自动接单已开启的显示了。

  6.需要注意的是若是已经接到乘客,要关闭自动接单

  上面就是小编为大家带来的滴滴顺风车设置自动接单的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>