vivo X9s Plus手机开启VoLTE通话的图文教程
作者:野仄发布时间:
想知道vivo X9s Plus手机怎样开启VoLTE通话吗?以下就是vivo X9s Plus手机开启VoLTE通话的图文,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!
1)我们先打开手机的【设置】,在设置菜单里面找到并打开【电话】选项。(如下图)

2)接着就能看到【VoLTE通话】选项,把它的开关打开,不过由于这是一项通讯服务,除了在手机里面开启后,还需要向运营商开通服务,具体的开通方法每个地区可能都不一样,可以咨询自己使用的运营商。PS:开通是免费的喔~(如下图)

以上就是vivo X9s Plus手机开启VoLTE通话的图文教程,希望大家喜欢。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























