诺基亚x6中开启拿起手机静音的操作流程
作者:情念发布时间:
在诺基亚x6手机中有个拿起手机静音的功能,各位知道怎么开启吗?接下来,小编就为各位讲解诺基亚x6中开启拿起手机静音的操作流程。
1、下拉屏幕顶部,调出顶部菜单栏,进入【设置】界面。

2、在设置里找到【手势】功能,点击进入。

3、在动作下面找到【拿起手机时静音】,进入点击开启即可。

上文就是小编为你们讲解的诺基亚x6中开启拿起手机静音的操作流程,你们都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























