游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivo X9s Plus手机查看使用情况的方法

vivo X9s Plus手机查看使用情况的方法

作者:情殇发布时间:

  你们知道vivo X9s Plus手机怎样查看使用情况吗?不知道也没有关系哦,以下内容就是vivo X9s Plus手机查看使用情况的方法。一起来学习吧!

  1)首先我们打开手机的【电话】应用,进入拨号界面后在拨号键盘上输入【*#*#4838#*#*】这一串代码。(如下图)

  2)输入完毕会自动跳转到测试界面,点击【使用情况统计数据】选项,这时就能看到手机的使用情况了,包括应用启动记录,按键记录等等都能看到,我们可以把【排序方式】设置为【使用时间】,这样就能按照时间顺序进行查看。(如下图)

  以上就是vivo X9s Plus手机查看使用情况的方法,希望大家喜欢。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>