游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米play中将usb调试打开的具体操作步骤

小米play中将usb调试打开的具体操作步骤

作者:孤己i发布时间:

 不少的小伙伴们都在使用小米play手机,不过你们了解小米play中的usb调试如何打开呢?下文就带来了小米play中将usb调试打开的具体操作步骤。 

 第一步:在手机桌面点击进入【设置】选项 

 第二步:在设置界面找到【我的设备】,点击进入 

 第三步:在我的设备界面,点击【miui版本】打开 

 第四步:多次连续点击MIUI版本这个位置,点击6次后下方就会出现开发者选项的提醒 

 第五步:返回上一级,找到【更多连接方式】选项,点击进入 

 第六步:找到【开发者选项】点击进入 

 第七步:在开发者选项的下边开启USB调试功能,或者使用数据线连接电脑的时候弹出来一个菜单点击开启也可以 

 按照上文为你们分享的小米play中将usb调试打开的具体操作步骤,你们自己也赶紧去打开吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>