游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  爱铃声中将自动续费关掉的具体操作步骤

爱铃声中将自动续费关掉的具体操作步骤

作者:鬓上发布时间:

 你们知道爱铃声这款软件吗?很多用户在爱铃声中打开了自动续费,现在想要关掉,该怎么操作呢?下文就为你们带来了爱铃声中将自动续费关掉的具体操作步骤。 

 打开手机系统【设置】后点击个人【Apple ID】; 

 接着点击【iTunes Store与App Store】; 

 再点击【Apple ID】选择【查看Apple ID】; 

 然后点击【订阅】; 

 点击【爱音乐会员】; 

 最后点击【取消订阅】选择【确定】即可。 

 提醒:取消订阅后如果当前会员没到期是可以继续使用的。 

 按照上文为你们讲解的爱铃声中将自动续费关掉的具体操作步骤,你们是不是都学会关掉的方法啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>