游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  抖音APP新版注销账号的具体操作步骤

抖音APP新版注销账号的具体操作步骤

作者:棼谷发布时间:

 前几天抖音APP提示更新,很多用户更新了后却不知道在什么地方注销账号了?今日在此就为你们带来了抖音APP新版注销账号的具体操作步骤。 

 打开抖音APP,进入个人页面,点击菜单图标, 

 打开侧边栏,点击左下角的“设置”按钮, 

 进入抖音设置界面,找到并点击“账号与安全”选项, 

 进入新的界面,在最下方找到“抖音安全中心”并点击, 

 进入抖音安全中心界面,点击“注销账号”选项, 

 进入注销账号界面,通过6个审查项,点击“下一步”,查看注销账号说明,最后点击“确认注销”即可。 

 按照上文为你们讲解的抖音APP新版注销账号的具体操作步骤,你们是不是都学会注销的方法啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>