游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机将iOS系统更新屏蔽的具体操作流程

苹果手机将iOS系统更新屏蔽的具体操作流程

作者:阑珊发布时间:

 最近很多苹果手机都嫌弃自己的iOS系统总是更新,你们晓得如何将iOS系统更新屏蔽吗?下文就为大伙带来了苹果手机将iOS系统更新屏蔽的具体操作流程。 


 1、如果你的手机已经下载了更新包,请先删除。 

 删除方法:设置-通用-储存空间与iCloud用量-管理储存空间,找到iOS系统更新然后删除。 

 2、将iPhone手机连接电脑,打开爱思助手,获取描述文件。 

 获取方法:打开爱思助手工具箱-屏蔽iOS更新, 

 3、按照爱思助手提示进行操作。 

 点击“发送描述文件到设备”,然后在手机右上角点击“安装”,此时弹出重启选项,选择“重新启动”, 

 重启之后就完成了,你会发现系统多出一个“Feedback”的App,这个App是苹果官方的反馈软件,不需要打开,因为用不到。但也不能删除,觉得碍眼、可以将它收到某一个文件夹。 

 如果想要恢复iPhone升级,直接点击设置-通用-描述文件,删除“tvOS”描述文件就可以了。 

 按照上文为你们分享的苹果手机将iOS系统更新屏蔽的具体操作流程,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>