游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  京东金融APP调整白条固定额度的操作过程

京东金融APP调整白条固定额度的操作过程

作者:野仄发布时间:

  熟悉京东金融APP是很简单的,但是大家知道京东金融APP调整白条固定额度操作过程吗?今天小编就分享京东金融APP调整白条固定额度的方法,我们一起来看看吧!

  首先需要点手机中的京东金融app

  2.进入京东首页之后,点按界面上方的白条标志,如下图所示。

  3.在白条界面点按箭头指向的白条可用额度区域。

  4.在之后的界面点按箭头指向的额度管理标志。

  5.转入白条额度界面之后,点按固定额度右侧的去调整字样标志。

  6.通过左右拖动滑块调整我期望的额度,然后点箭头指向的调整固定额度。

  7.在之后的提示页中会出现调整额度成功,点完成即可。

  上面就是小编为大家带来的京东金融APP调整白条固定额度的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>