游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝认证公积金的具体操作流程

支付宝认证公积金的具体操作流程

作者:凛时年发布时间:

支付宝中的便民服务是越来越广阔了,最近一部分用户询问支付宝中如何认证公积金?下文就为你们带来了支付宝认证公积金的具体操作流程。 

 1、其实想要认证支付宝公积金的话,大家就应该在软件里面点击进入“城市服务”页面,从下方的菜单列表里选择“公积金”功能。 

 2、接下来在公积金页面里选择左侧的“公积金查提”选项,给予公积金相应的支付宝授权,再来进行身份的认证。 

 3、在这之后,勾选下方的认证服务协议并且点击“开始认证”功能,通过人脸识别就可以完成实名认证了。 

 按照上文为你们分享的支付宝认证公积金的具体操作流程,你们是不是都徐汇认证的方法啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>