游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中查看附近餐厅的具体操作流程介绍

微信中查看附近餐厅的具体操作流程介绍

作者:桑稚发布时间:

 微信更新后功能也增加了不少,比如还可以查看附近餐厅,下文就为你们带来了微信中查看附近餐厅的具体操作流程介绍。 

 就目前来说,“附近的餐厅”功能仅有广州地区的用户可以参与测试,只要在测试版微信里点击进入“发现”分类页面,就可以从“附近的人”功能下找到该服务(也就是取代了“漂流瓶”)。 

 进入附近的餐厅页面之后,其中不仅会为大家展示附近的餐厅菜品,而且用户还可以把自己想去的餐厅进行保存,方便日后进行查找,代替了“大众点评”之类软件的功能。 

 看完了上文为你们分享的微信中查看附近餐厅的具体操作流程介绍,你们是不是都学会查看的方法啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>