游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机中微信视频通话美颜的具体操作流程

苹果手机中微信视频通话美颜的具体操作流程

作者:伊人发布时间:

 一些使用苹果手机的用户询问小编微信中视频通话怎么美颜吗?下文就为大伙带来了苹果手机中微信视频通话美颜的具体操作流程。 

 打开微信软件,找到我的设置。 

 选择“通用”里面的“功能”选项。 

 往下翻找到“未启用的功能”里面的“视频功能”。(有的小伙伴已经启用该功能就不用在设置了哦),选择“启用该功能”然后返回。 

 打开要视频通话的好友的聊天对话框,选择右下角“+”标识。看到“视频聊天”选项,点击一下,就会给对方发起视频通话。 

 然后点击屏幕左上角的【小星星】这个就是美颜功能。 

 打开美颜功能后 点击开始美颜就可以了。 

 根据以上为大伙带来的苹果手机中微信视频通话美颜的具体操作流程,你们是不是都学会了呢? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>