微信中将自动扣费取消的具体操作步骤
作者:悦缘发布时间:
发现自己微信中每个月都会自动扣掉一些费用,你们知道怎么将自动扣费取消吗?下文就带来了微信中将自动扣费取消的具体操作步骤。
1、首先大家打开自己的微信,点击个人主页里面的【支付】。
2、进入支付之后,点击右上角的【三个点点】。
3、进入支付管理之后,点击下方的【自动扣费】。
4、进入自动扣费后,大家就可以看到下方已签约自动扣费的项目,点击进入。
5、然后大家进入项目详情,点击下方的【关闭服务】。
6、然后就会出来提示,大家点击【是】。
7、然后大家就会看到这个自动续费已经解约了。
看完了上文为你们讲解的微信中将自动扣费取消的具体操作步骤,你们是不是都学会了呢?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























