游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  荣耀v20中开启小屏模式的具体操作步骤

荣耀v20中开启小屏模式的具体操作步骤

作者:冷兮め发布时间:

 因为荣耀v20手机是款屏幕比较大的手机,所以其中有个小屏模式,你们晓得怎么打开吗?以下文章就带来了荣耀v20中开启小屏模式的具体操作步骤。 

 第一步:从荣耀v20的手机桌面点击进入【设置】 

 第二步:在设置菜单下点击打开【智能辅助】, 

 第三步:可以看到【单手操作】选项,点击打开, 

 第四步:在单手操作页面我们点击进入【小屏模式】, 

 第五步:点击打开或关闭【小屏模式】的开关即可打开或关闭小屏模式,打开后在虚拟导航栏区域内左右滑动可以进入该模式。 

 按照上文为你们讲述的荣耀v20中开启小屏模式的具体操作步骤,你们是不是都学会打开的方法啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>