支付宝app中找到电子身份证的具体操作流程
作者:初遇发布时间:
很多用户都找不到支付宝app中的电子身份证在什么位置?在此篇文章内就带来了支付宝app中找到电子身份证的具体操作流程。
1.打开支付宝app,点击右上角的卡包按钮,然后找到卡包中的证件功能。
2.接着点击电子证件的可领取身份证网证。
3.然后会弹出身份证网证的信息,点击一下即可。
4.此时会有一个人脸识别的提示,没有问题我们点击同意协议并申领。经过人脸识别后即可看到网证
看完了上述为你们分享的支付宝app中找到电子身份证的具体操作流程,你们是不是都学会找到啦!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























