游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iOS13隐藏所有第三方APP的详细方法

iOS13隐藏所有第三方APP的详细方法

作者:曼雁发布时间:

      iOS13如何隐藏所有第三方APP?下面是小编介绍的iOS13隐藏所有第三方APP的详细方法,有需要的小伙伴一起来下文看看吧,希望可以帮助到大家!

      iOS13隐藏所有第三方APP的详细方法

      在隐藏应用之前,需要注意:

      1、该操作会让所有第三方 App 的通知设置被重置,当你打开应用时候,可以手动设置。

      2、在还原隐藏的应用之后,应用图标顺序将会全部被打乱。

      如果不希望改变桌面图标顺序或重设通知,请不要使用此功能。

      iOS13如何隐藏APP

      1、打开 iPhone “设置”-“屏幕使用时间”,点击“内容和隐私访问限制”。

      2、打开“内容和隐私访问限制”,并点击“内容访问限制”。

      3、在“App”中,选择为“不允许 App”。

      4、设置完毕后,返回桌面查看,第三方应用图标就全部被隐藏了。如果想要调整回来,回到以上界面中选择“允许所有 App”即可。

      以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>