vivonex双屏版设置捂住屏幕静音的具体操作步骤
作者:终止符发布时间:
最近小编收到不少用户反馈自己不会为vivonex双屏版设置捂住屏幕静音?今日在此就为大伙带来了vivonex双屏版设置捂住屏幕静音的具体操作步骤。
第一步:打开vivonex双屏版手机,在手机桌面找到【设置】选项,点击打开
第二步:在设置界面,点击进入【智能体感】选项
第二步:进入智能体感选项之后,找到【智能通话】选项,点击打开
第四不:在智能通话界面,找到【捂住屏幕静音】选项,打开此选项即可,当来电话的时候,用手捂住手机屏幕即可实现静音。
根据上述为你们分享的vivonex双屏版设置捂住屏幕静音的具体操作步骤,你们是不是都学会设置的方法啦!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























