游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  全民k歌APP中找到单曲日榜的具体操作方法

全民k歌APP中找到单曲日榜的具体操作方法

作者:执手发布时间:

 很多的用户们都在使用全民k歌APP,不过你们了解全民k歌APP中的单曲日榜在什么位置吗?下文就为你们打来了全民k歌APP中找到单曲日榜的具体操作方法。 

 1.首先打开【全民K歌】APP,然后点击底部【点歌】 

 2.接着在点歌页面直接点击一首歌曲,或者点击顶部搜索栏直接搜索一首歌曲 

 3.再点击进入该歌曲就可以看到【日榜】了 

 注意:这里是点击该歌曲,不是点击歌曲右侧的【K歌】哦 

 看完了以上讲述的全民k歌APP中找到单曲日榜的具体操作方法,你们自己也赶紧去找找吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>