游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中在聊天界面置顶文字的具体操作流程

微信中在聊天界面置顶文字的具体操作流程

作者:妄臣发布时间:

 微信更新了后,该怎么在聊天界面置顶文字吗?本期带来的内容就是微信中在聊天界面置顶文字的具体操作流程。 

 打开手机微信(7.0版本),点击我——收藏——加号,如图, 

 编辑输入文字(支持表情图片),然后点击右上角的【。..】菜单,弹出选项,点击【在聊天中置顶】,如图, 

 返回收藏界面,可以看到刚才添加的文字;返回微信主界面,在顶部可以看到文字成功置顶显示,如图, 

 点击文字可以直接进入编辑界面,如果需要取消置顶或者删除,点击右上角的【。..】菜单,在底部就可以看到“取消置顶”以及“删除”选项了。 

 微信置顶文字功能还是很方便的,适合作为手机备忘录进行使用。 

 按照上文为你们分享的微信中在聊天界面置顶文字的具体操作流程,你们是不是都学会了呢? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>