游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  红米手机中截图的具体方法介绍

红米手机中截图的具体方法介绍

作者:安笙々发布时间:

 所有的智能手机都有截图的功能,包括红米手机也不例外,但是你们晓得红米手机中如何截图吗?本期带来的就是红米手机中截图的具体方法介绍。 

 第一种方法:快捷键截图 

 同时按住手机旁边的【开机键+音量下键】,就可以完成截图,截图成功可以在通知栏看到图片,我们只需将通知栏往下拉就可以看到刚才的图片。 

 第二种方法:下拉通知栏 

 下拉红米手机顶部通知栏,找到截屏的按钮,点击即可快速截屏。 

 第三种方法:手势截屏 

 进入红米手机的【设置】>【更多设置】>【手势及按键快捷方式】,开启后,三指在屏幕内同时下拉,即可进行截图操作。 

 根据以上为你们分享的红米手机中截图的具体方法介绍,你们是不是都学会截图的方法啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>