游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  快捷指令APP中创建快捷指令的详细方法

快捷指令APP中创建快捷指令的详细方法

作者:念旧发布时间:

      快捷指令APP如何创建快捷指令呢,话说不少用户都在咨询这个问题呢?下面就来小编这里看下快捷指令APP中创建快捷指令的详细方法吧,需要的朋友可以参考下哦。

      快捷指令APP中创建快捷指令的详细方法

      1、在手机左面首页,向右侧滑动屏幕。

      2、打开快捷选型,点击【无快捷指令】。

      3、然后在里面点击底下的【我的快捷指令】选项。

      4、然后里面点击【创建快捷指令】。

      5、然后里面点击【添加操作】按钮。

      6、然后选择快捷只能的主程序。

      7、然后里面点击设置操作步骤。

      8、然后看到具体操作过程,点击【下一步】。

      9、然后输入指令,点击【完成】,我们就可以通过指令直接进入到程序设置的位置,我们就设置快捷指令完成。

      快捷指令怎么删除      1、 解锁手机进入系统后,打开【快捷指令】应用。

      2、进入后,选择右上方的【编辑】。

      3、在编辑界面,【勾选】需要删除的指令。

      4、勾选后,点击右上方的【删除】图标。

      5、点击后,选择下方的【删除】选项。

      6、删除完毕后,点击右上方的【完成】,退出编辑即可。

      以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>