游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中查询总年账单的具体操作流程

微信中查询总年账单的具体操作流程

作者:淡忘发布时间:

 小伙伴晓得微信中如何怎么查看总监账单的吗?今日在此就为大伙带来了微信中查询总年账单的具体操作流程,相信大家一定会喜欢! 

 想要查看微信2018年度账单的时候,首先打开微信点击“我”,然后再点击“钱包” 

 打开微信“我的钱包”界面以后,点击下图箭头所指的图标打开“支付中心”,然后点击第一行的“账单” 

 这时我们就会看到2018年12月的账单,支出与收入情况写的很清楚,接着点击“2018年12月”右侧方向朝下的箭头; 

 打开底部时间选择弹窗后,将月份调整为11月后点击“确定” 

 这时就可以看到2018年11月份的支出与收入情况。通过此方式可以查看微信2018年全年的支出与收入情况,拿出计算器进行简单的相加便可计算出微信2018年度账单。 

 大家自己可以去看看自己一年到底花了多少钱吧! 

 看完了以上为你们分享的微信中查询总年账单的具体操作流程,是不是都学会了呢? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>