游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iOS12中将手机桌面图标隐藏的具体操作方法

iOS12中将手机桌面图标隐藏的具体操作方法

作者:凉月发布时间:

 最近不少使用iOS12的用户会询问小编iOS12如何将手机桌面图标隐藏?下文就带来了iOS12中将手机桌面图标隐藏的具体操作方法。 

 轻触并长按手机屏幕的任一APP,直至所有APP开始晃动, 

 将任意APP应用移动到其他位置,并轻触此桌面剩余图标,批量移动图标至其他屏幕, 

 前往小组件页面,同时轻触屏幕顶部的「语音输入」与「编辑」按钮,再按下主屏幕按钮(iPhone X及更新设备请从底部向上滑动), 

 手机屏幕将无法向左划动、无法查看图标,可以通过在小组件页面搜索应用名称并打开使用; 

 这是iOS12系统中的一个Bug,利用此Bug,会导致iPhone无法向左划动屏幕、只能显示前两页桌面图标,只需将第二页屏幕的图标移动至其他屏幕,这样即可实现隐藏图标。经测试,搭载iOS12.1.2的iPhone 8 Plus、搭载iOS 12.1的iPhone XS Max均可以使用该功能。 

 如果想让屏幕恢复正常显示,只需重启iPhone设备即可。 

 看完了上文讲述的iOS12中将手机桌面图标隐藏的具体操作方法,相信你们应该都知道啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>