游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机中设置短信保留时间的具体操作步骤

苹果手机中设置短信保留时间的具体操作步骤

作者:思君发布时间:

 懒得删除苹果机中的短信,我们可以为短信设置个保留时间,下文就为你们呈现了苹果手机中设置短信保留时间的具体操作步骤。 

 第一步:点击进入系统【设置】。 

 第二步:滑动手机屏幕,找到【信息】选项。 

 第三步:点击【保留信息】进入。 

 第四步:根据需求勾选想要的保留期限,建议选择【1年】,因为30天容易导致重要的短信内容被删除,请谨慎选择。 

 注意:如果有重要的短信内容,建议做好备份保存,避免系统自动将这些短信删除,一旦被清除之后是没有办法恢复的。如果担心出现这种情况,还可以回来修改保留年限为永久。 

 按照上文为你们分享的苹果手机中设置短信保留时间的具体操作步骤,你们是不是都学会设置的方法啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>