游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机QQ中加入粉丝团的具体操作步骤

手机QQ中加入粉丝团的具体操作步骤

作者:痴货i发布时间:

 现在还是有很多的学生们喜欢使用手机QQ,近几日一些用户询问如何加入粉丝团?下文就分享了手机QQ中加入粉丝团的具体操作步骤。 

 1、如果想要加入QQ里的粉丝团,那么就应该先从其中点击进入聊天群界面,然后选择右上角的按钮查看群资料详情。 

 2、然后通过下方的“更多”选项进入群应用页面,在下方列表里找到“粉丝团”功能,并且授予相关的授权。 

 3、进入到粉丝团界面之后,搜索进入自己爱豆的粉丝团页面里,然后点击其中的“集结”功能就可以申请加入明星粉丝团了。 

 按照上文为你们呈现的手机QQ中加入粉丝团的具体操作步骤,你们是不是都学会加入的方法啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>