游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果11相册设置密码的操作教程

苹果11相册设置密码的操作教程

作者:盏尽发布时间:

      为了防止隐私照片被别人看到,很多网友会为相册设置密码。那么话说苹果11相册是如何设置密码的呢?操作教程如下分享。

      苹果11相册设置密码的操作教程


      1、点开一张图片,点击投送按钮,选中要加密的照片,点击“添加到备忘录”。


      2、打开桌面上的备忘录,在“已存储的照片”处向左滑动,点击锁图标,设置一个密码。


      上面就是小编为大家带来的苹果11相册设置密码的操作教程,一起来学习学习吧。相信是可以帮助到一些新用户的。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>