游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  网易云音乐中查看个人所有动态的具体操作方法

网易云音乐中查看个人所有动态的具体操作方法

作者:颜初发布时间:

  各位伙伴们知道在网易云音乐总如何查看个人所有动态吗?在此,就为各位带来了网易云音乐中查看个人所有动态的具体操作方法

  第一步在我们的手机打开APP,点击进去

  第二步进去主界面之后,选择左上方的菜单图标,

  第三步点击个人头像

  第四步进去个人中心界面之后。选择动态,

  第五步点击之后,可以看到我们发过的每一条动态

  第六步我们也可以选择性进行删除动态

  网易云音乐怎么发布动态

  第一步在我们的手机里面点击打开客户端,并登录进去

  第二步进去之后,点击右上方的双人头像,

  第三步进去之后,点击最下方的红色“+”

  第四步在弹出框界面,选择“发动态”

  第五步选择自己要发布的歌曲和内容,选择“发送”

  第六步我们可以看到已经发布成功了

  上文就是小编为你们讲解的网易云音乐中查看个人所有动态的具体操作方法,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>