游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中设置支付安全锁的具体操作步骤

微信中设置支付安全锁的具体操作步骤

作者:安笙々发布时间:

 为了自己微信支付的安全,我们可以设置安全锁,在此篇文章内容就分享了微信中设置支付安全锁的具体操作步骤。 

 1、现在想要设置支付安全锁的话,那么就得在微信里选择右下角按钮进入个人中心,从列表里选择“支付”功能并且点击其中的“钱包”选项。 

 2、然后从钱包页面的列表底端选择“安全保障”功能,这时候就可以找到并设置所需的支付安全锁了。 

 3、在这之后,点击其中的“手势密码解锁”功能,成功设置手势密码之后,再次进入支付页面就需要输入密码哦! 

 依照上文为你们分享的微信中设置支付安全锁的具体操作步骤,你们自己也赶紧去设置吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>