游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中与自己账号互动的具体操作步骤

微信中与自己账号互动的具体操作步骤

作者:颜面发布时间:

 我们在使用微信的时候会发现其中有个自己的账号,那么你们了解怎么与自己互动呢?下文就为大伙带来了微信中与自己账号互动的具体操作步骤。 

 打开微信,点击通讯录,找到自己的账号,点击进入个人资料页面,选择【发消息】, 

 打开聊天界面,你就可以与自己进行对话交流了。 

 给自己发文件 

 通过【文件传输助手】可以将手机中的资料发送到电脑,其实,我们还可以通过与自己对话来传输文件,也非常方便! 

 替代备忘录 

 需要记录一些待办事项,直接发一条消息给自己,然后置顶在聊天界面,只要一打开微信就能看到啦,比手机备忘录还好用! 

 发链接给自己 

 玩游戏失败了,需要转发链接给微信好友才可以获得复活机会,我们可以选择发给自己、不用打扰别人,这样多好! 

 临时存储文件 

 看到一些有趣的图片、喜欢的文章,可以转发给自己、保存在聊天记录,下次查找就很方便啦。这种方法特别适合存放表情包,不信你来试试! 

 根据上文为你们讲述的微信中与自己账号互动的具体操作步骤,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>